Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Ecole, Collège et Lycée Privé à Annecy - Haute SavoieSaint-Michel, Ecole, Collège et Lycée Privé sous-contrat à Annecy - Haute Savoie
Partagez la page sur :
Navigation
Inscrivez-vous à la newsletter

AS Athlétisme - Résultats Départementaux

Retrouvez les résultats complets des Départementaux d'Athlétisme qui se sont tenus le mercredi 11 mai 2016 à Annecy. Saint-Michel décroche 2 titres de champion départemental et une place de 3ème.

Résultats départementaux d’Athlétisme

Le championnat académique aura lieu mercredi 25 Mai 2016. Les qualifiés sont indiqués ci-dessous en gras et par la lettre "Q".

Benjamines filles

50 m

  • CLEMENT JEANNE            31e        8,30   Q
  • BODIN Lauren                    39e        8.48  
  • GRUFFAT Loilita                40e         8.5
  • BOITTE Agathe                  43e        8.69
  • BOUGATTAYA Noame        45e         8.7
  • BERNHEIM Charlotte          54e        9.22
  • ORENES Betty                   54e        9.22
  • LEROUX Thelma                59e        9.47
  • CLEMENCON Zoé              61e      10.58

 

50 m Haies

  • CLEMENT JEANNE                  13e      10.93   Q
  • BERNHEIM Charlotte                 17e      11.40
  • BODIN Lauren                           18e      11.84

 

1.000 m

  • ORENES Betty                          10e       4mn 18
  • BOITTE Agathe                        12e       4mn 21

 

Longueur

  • CLEMENT JEANNE                   8e        3.48     Q
  • BERNHEIM Charlotte                 30e       2.80

 

Triple Saut

  • CLEMENT JEANNE                    5e        8.16     Q
  • BERNHEIM Charlotte                   20e      6.50

 

Relais  4 x 60m

  • Saint-Michel Annecy 2            3e         34.15        Q
  • Saint-Michel Annecy 1            9e         36.83        Q

Benjamins  Garçons

50 m

  • CHABOUD Mathéo                   24e       8.24    
  • ROUX  François                       30e       8.35
  • BARBOT Jeremy                      34e       8.46
  • HAAS Hugo                              41e       8.72
  • ADDI Raphael                          46e       8.80

 

1.000 m

  • ADDI Raphael                        7e       3mn48    Q
  • ROUX  François                    13e       4mn03
  • HAAS Hugo                           14e       4mn04
  • BINARD Titouan                    16e       4mn06

 

Triple Saut

  • BINARD Titouan                    7e        7.46      Q
  • ADDI Raphael                        8e         7.44     Q
  • ROUX  François                    9e         7.41     Q
  • HAAS Hugo                            10e       5.63

 

Relais 4 x 60m

  • Saint-Michel Annecy 2           9e         37.26   Q
  • Saint-Michel Annecy 1             10e         37.80

Minimes Garçons

50 m

  • BIGGERI  Rémi                       5e        7.03     Q
  • POUDEROUX  Kilian              9e        7.19     Q

 

100 m

  • BIGGERI  Rémi                      12e      13.62   Q
  • POUDEROUX  Kilian               17e      14.21  
  • RIGAL  Gauthier                     23e      15.01

 

1.000 m

  • RIGAL  Gauthier                   7e        3mn31 Q

 

Longueur

  • BIGGERI  Rémi                        4e        4.45     Q
  • POUDEROUX  Kilian               5e        4.38     Q
  • JOLY  Damien                       10e        4.21     Q
  • RIGAL  Gauthier                     18e        3.94

 

Triple Saut

  • POUDEROUX  Kilian               1er      10.41   Q
  • BIGGERI  Rémi                        4e       10.06   Q
  • JOLY  Damien                         7e        9.36     Q
  • RIGAL  Gauthier                     9e        8.57     Q

 

Poids

  • POUDEROUX  Kilian              4e        8.97     Q
  • JOLY  Damien                        6e        8.41     Q

 

Relais 4 x 60m

  • Saint-Michel Annecy             6e         32.44   Q

 

Minimes Filles

Perche

  • Alizée DECARRE                    1ère       2.30   Q