Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Ecole, Collège et Lycée Privé à Annecy - Haute SavoieSaint-Michel, Ecole, Collège et Lycée Privé sous-contrat à Annecy - Haute Savoie
Partagez la page sur :
Navigation
Inscrivez-vous à la newsletter

Résultats AS Cross départemental UGSEL

Retrouvez les principaux résultats des départementaux de cross UGSEL qui ont eu lieu mercredi 16 novembre à Ville la Grand. Un bravo à tous pour votre engagement et votre comportement exemplaire et un bravo particulier aux cadettes qui décrochent le titre de championnes départementales par équipe !

31 athlètes ont brillamment représenté Saint-Michel au cross départemental UGSEL qui s’est déroulé dans d’excellentes conditions à Ville-la-Grand.

18 d’entre eux sont qualifiés pour le championnat académique qui se déroulera mercredi 23 novembre au Parc des Glaisins à Annecy-le-Vieux.

Un grand bravo à tous pour vos résultats, votre enthousiasme et votre comportement !

L'album photo de la journée

Benjamines 1 – 87 participantes

Palyart Léonie – 4ème – Qualifiée pour la suite
Lardy Justine – 14ème – Qualifiée pour la suite
Lagrange Gabrielle – 36ème
Lonjon Jeanne – 65ème
Caillat Maud – 72ème

7èmes par équipe sur 15

Benjamines 2 – 70 participantes

Mamis Zoe – 21ème – Qualifiée pour la suite
Picon Carline – 23ème – Qualifiée pour la suite
Clément Jeanne – 29ème
Craeye Béatrix – 30ème

7èmes par équipe sur 9

Minimes Filles 1 – 83 participantes

Lonjon Marianne – 36ème

Minimes Filles 2 – 55 participantes

Lebannier Marguerite – 31ème
Mathérion Eline – 54ème

Cadettes – 19 participantes

Fullagar Jessica – 1ère – Qualifiée pour la suite
Denoue Claudia – 2ème - Qualifiée pour la suite
Johnston Charlotte – 4ème – Qualifiée pour la suite
Berling Lucie – 5ème – Qualifiée pour la suite
Provost Julia – 10ème - Qualifiée pour la suite

Championnes départementales par équipe

Benjamins 1 – 141 participants

Carrier Tom – 13ème – Qualifié pour la suite
Reddaway Hudson – 14ème – Qualifié pour la suite
Salmon Alexander – 15ème – Qualifié pour la suite
Douheret Benoit – 18ème – Qualifié pour la suite

Vice-champions départementaux par équipe sur 27

Lumens Benjamins – 21ème – Qualifié pour la suite
Pouget Jean – 22ème – Qualifié pour la suite
Jomier Lois – 43ème
Dubreucq-Perus Corentin – 66ème

10èmes par équipe sur 27

Benjamins 2 – 115 participants

Michel Julien – 29ème
Cotton Matéo – 31ème

Minimes Garçons 1 – 82 participants

Maillot Louis – 20ème – Qualifié pour la suite

Minimes Garçons 2 – 64 participants

Lagarde Hélie – 8ème - Qualifié pour la suite
Chaix Keryan – 10ème – Qualifié pour la suite
Andaloro Loris – 41ème

 

Encore Bravo à tous !